Сюжет игры:

Нерисса находится стране иллюзий (мир который она создала, туда ее заслали стражницы в конце 3-его сезона), где она создает все что хочет, здесь ей подчиняются стражницы, на ее стороне сын Калеб, а Элион прислуживает ей. И вот, к Нериссе возвращается память, она вспоминает все что произошло и жаждит мести. И вот в мире иллюзий появляется брешь, через которую она перебирается в Мередиан, с "придуманными" и теперь существующими ее Стражницами (которые полная копия Вилл, Ирмы, Тарани, Хай Лин, Корнелии). Здесь Нерисса обнаруживает, что орки, огры и остальные существа недовольны правлением Элион и она предлагает им встать во главе восстания, тем более на ее стороне ЕЕ Стражницы. Они соглашаются. Цель Нериссы - стать Королевой Мередиана, отомстить Стражницам и вернуть себе сына Калеба. 
На Земле.
Несколько дней идет спокойная размеренная жизнь, а потом... С Лилиан происходит что-то странное: желания, которые сбываются, становится взрослой, а потом появляется кулон (сердце Земли), и Сила (замораживание).
Мало, того местная полиция подозревает о существовании Стражниц Завесы, и посылает в школу своего шпиона - нового ученика в школу, который следит за каждым шагом стражниц и входит к ним в доверие. Мало того, он владеет Силой и является сторонником Нериссы...
Что дальше? Решать вам!